Écoles de la circonscription

carte-circo-m2

Télécharger la carte complète au format pdf  icone_pdf

Secteur du collège Guynemer à Montbéliard :

Ecole deTypeDirecteurTelephoneMailAdresseCode postalCommuneHoraires
CITADELLEEE PUHassold Dominique03 81 91 20 97ecole.citadelle.montbeliard@ac-besancon.fr6 RUE PAUL PESTY25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
COMBE AUX BICHESEM PUBoix Caroline03 81 94 53 88maternelle.combe-aux-biches.montbeliard@ac-besancon.fr2 RUE DES BATTERIES DU PARC25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
DES POILUSEM PUMagnin Evelyne03 81 94 43 00maternelle.poilus.montbeliard@ac-besancon.frPLACE DES POILUS25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
FOSSESEE PUBernard Marie-Claude03 81 95 38 31ecole.fosses.montbeliard@ac-besancon.fr15 AVENUE WILSON25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
GAMBETTAEM PUGramolini Angele03 81 91 00 96maternelle.gambetta.montbeliard@ac-besancon.frAVENUE GAMBETTA25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
LA CITADELLEEM PUMarxen Simone03 81 91 01 23maternelle.citadelle.montbeliard@ac-besancon.fr13 BIS RUE LOUIS LOUCHEUR25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
LA PRAIRIEEE PUGigon Daniel03 81 94 53 78ecole.prairie.montbeliard@ac-besancon.fr14 AVENUE MARECHAL JOFFRE25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
MONT CHEVISEM PUPacaud Mariella03 81 91 26 96maternelle.mont-chevis.montbeliard@ac-besancon.frRUE FERRAND25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
PARCEM PUVolatier Delphine03 81 94 46 53maternelle.parc.montbeliard@ac-besancon.frRUE LINNE25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
RUE DE BELFORTEM PUHusy Clémence03 81 91 12 93maternelle.montbeliard@ac-besancon.fr14 RUE DE BELFORT25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
SOUS LA CHAUXEE PUMalvesy-Lepin Catherine03 81 94 43 96ecole.sous-la-chaux.montbeliard@ac-besancon.frRUE SOUS LA CHAUX25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
VICTOR HUGOEE PUBaradel Florence03 81 99 37 53ecole.victor-hugo.montbeliard@ac-besancon.fr16 BOULEVARD VICTOR HUGO25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
VICTOR HUGOEM PULegris Sabine03 81 91 29 73maternelle.victor-hugo.montbeliard@ac-besancon.fr20 BOULEVARD VICTOR HUGO25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00

Secteur du collège Lou Blazer à Montbéliard :

Ecole deTypeDirecteurTelephoneMailAdresseCode postalCommuneHoraires
ANDRE BOULLOCHEEE PUDebourg Dominique03 81 98 27 00ecole.andre-boulloche.montbeliard@ac-besancon.frRUE RAVEL25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
ARBOUANSEP PUBorella Jean-Sébastien03 81 98 20 55ecole.arbouans@ac-besancon.fr12 RUE DES ECOLES25400ARBOUANS8h30-12h00
13h45-15h15
COTEAU JOUVENTEM PUBronquard Sophie03 81 98 20 67maternelle.coteau-jouvent.montbeliard@ac-besancon.frRUE JEAN MERMOZ25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
COTEAU JOUVENTEE PUPrenat Sophie03 81 98 21 25ecole.coteau-jouvent.montbeliard@ac-besancon.frRUE JEAN MERMOZ25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
COURCELLES LES MONTBELIARDEP PULehec Laurence03 81 98 26 08ecole.courcelles-les-montbeliard@ac-besancon.fr8 RUE DE VOUJEAUCOURT25420COURCELLES LES MONTBELIARD8h30-11h30
13h30-15h45
DEBUSSYEM PUBouadma Said03 81 31 19 67maternelle.claude-debussy.montbeliard@ac-besancon.fr1 C RUE CLAUDE DEBUSSY25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
JEAN MOULINEM PUFloc'h Aline03 81 90 18 19maternelle.jean-moulin.montbeliard@ac-besancon.fr1 RUE VIVALDI25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
JEAN ZAYEM PUBaronchelli Nathalie03 81 90 10 80maternelle.jean-zay.montbeliard@ac-besancon.frRUE JEAN ZAY25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
JULES GROSJEANEP PUBucan Celine03 81 91 24 05maternelle.jules-grosjean.montbeliard@ac-besancon.frRUE SAMUEL MARTI25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
PETIT CHENOISEM PUPoulain Emmanuelle03 81 31 11 53maternelle.petit-chenois.montbeliard@ac-besancon.frRUE DE LA BEUSE AUX LOUPS25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
PETIT CHENOISEE PUMarey Pierre03 81 31 11 50ecole.petit-chenois.montbeliard@ac-besancon.fr27 RUE DU PETIT CHENOIS25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00
RAVELEM PULarue Lucille03 81 98 29 17maternelle.maurice-ravel.montbeliard@ac-besancon.frRUE MAURICE RAVEL25200MONTBELIARD8h30-11h30
13h45-16h00

Secteur du collège de Pont de Roide :

Ecole deTypeDirecteurTelephoneAdresseCode postalCommuneHoraires
BOURGUIGNONEP PUJouanny Samuel03 81 35 34 95RUE DES ECOLES25150BOURGUIGNON8h30-11h30
13h30-15h45
DAMBELINEP PUDutarte Christophe03 81 96 02 09RUE DU RECTEUR MARCEL PRELOT25150DAMBELIN8h30-11h30
13h30-15h50
DES LILASEM PUPellicioli Marina03 81 92 44 4642 RUE DU GENERAL HERR25150PONT DE ROIDE8h30-11h30
13h30-15h45
DU CHATEAU HERREE PUCartier Véronique03 81 92 40 7214 RUE DU GENERAL HERR25150PONT DE ROIDE8h30-11h30
13h30-15h45
ECOTEP PUDesset William03 81 97 63 33PLACE DES TILLEULS25150ECOT8h30-11h30
13h30-15h45
GOUX LES DAMBELINEE PUMunerot Céline03 81 96 02 406 RUE DE LŒÍEGLISE25150GOUX LES DAMBELIN8h30-11h30
13h30-15h50
INTERCOMMUNALEEP PUFlesch Luc03 81 96 48 501 RUE DU COMMERCE25190VILLARS SOUS DAMPJOUX8h30-11h30
13h30-15h45
LES HALLES (EX MIXTE 1)EE PUCholley Remi03 81 92 40 8915 RUE DE MONTBELIARD25150PONT DE ROIDE8h30-11h30
13h30-15h45
LOUIS PERGAUDEM PUEuvrard Doris03 81 92 43 80RUE DES MARRONNIERS25150PONT DE ROIDE8h30-11h30
13h30-15h45
REMONDANS VAIVREEE PUGaudumet Fanny03 81 96 43 986 RUE DE LA MAIRIE25150REMONDANS VAIVRE8h30-11h30
13h30-15h50
VERMONDANSEE PUBouverot Carole03 81 92 43 7412 GRANDE RUE25150PONT DE ROIDE8h30-11h30
13h30-15h45
SAINT-HIPPOLYTEEMPUJubin Véronique03 81 96 58 17 PLACE DE LA GARE25190SAINT-HIPPOLYTE8H30-12H00
14H15-16H25
SAINT-HIPPOLYTEEEPULebrun Marie-Line03 81 96 52 713 RUE DE ST URSANNE 25190SAINT-HIPPOLYTE8H30-12H00
14H15-16H25
VAUFREYEEPURhône Amandine03 81 93 91 478 RUE DE LA MAIRIE25190VAUFREY8H25-11H40
13H40-15H40
GLEREEMPULambert Maelys03 81 93 98 75Le Bourg25190GLERE8H25-11H40
13H40-15H40
MONTECHEROUXEPPUAndré Sylvain03 81 92 50 3412 GRANDE RUE25190MONTECHEROUX8H30-11H30
13H30-15H45
CHAMESOLEEPUMehrino Katia03.81.92.51.2918 GRANDE RUE25190CHAMESOL8H30-11H30
13H30-15H45